Новости Подмосковья 28 июня 2017 г. 19:36

ОНФ обнаружил недостроенную, но работающую больницу в подмосковном Волоколамске

Красногорск. 28 июня. ИНТЕРФАКС - В ОНФ планируют обратиться в прокуратуру с просьбой выяснить, почему была принята в эксплуатацию больница в Волоколамске, здание которой имеет недостроенную секцию, находящуюся в частной собственности, сообщили в пресс-службе региональной ячейки "Народного фронта" в среду.

"Кому принадлежит недостроенная часть больницы, не знает даже главврач. (...) Необходимо выяснить, каким образом часть здания оказалась в частных руках и почему используется фактически недостроенное здание", - приводятся в сообщении слова сопредседателя регионального штаба ОНФ Алексея Малого.

В пресс-службе пояснили, что речь идет о Волоколамской центральной районной больнице, расположенной по адресу: Рижское шоссе, дом 41.

"Половина больницы не достроена и находится в неудовлетворительном состоянии - в ней нет ни оконных блоков, ни отопления. (...) В целом, это просто коробка из бетонных блоков без признаков ведения строительных работ, причем этот опасный объект не огорожен", - отметили в ОНФ.

Там добавили, что долгострой давно находится в частной собственности, но информации о владельцах у руководства медучреждения нет.

"Мы направили обращение в министерство здравоохранения и министерство строительного комплекса Московской области. Нужно разобраться в этой ситуации и достроить больницу", - заявляет А.Малый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще