Новости Подмосковья 28 июня 2017 г. 11:51

Власти Подмосковья в этом году приступят к рекультивации первых трех полигонов

Красногорск. 28. ИНТЕРФАКС - Рекультивация полигонов в подмосковной Кашире, Быково и Электростали начнется в текущем году, сообщил зампред правительства Московской области Александр Чупраков.

"Мы по первым трем полигонам в этом году приступаем к работам по рекультивации. Это закрытые полигоны, прежде всего, Каширский полигон, Быково и Электросталь", - сказал А.Чупраков на брифинге в Доме правительства Московской области

Он отметил, что правительство РФ выделило средства из федерального бюджета на софинансирование этих работ.

"Но у нас закрыто 22 полигона. Следовательно, нам необходимо по каждому из них разработать проект рекультивации. Точно так же добиться софинансирования рекультивации этих полигонов. Мы уверены, что правительство РФ пойдет нам на встречу", - добавил он.

23 июня в подмосковной Балашихе был закрыт полигон "Кучино", на деятельность которого пожаловались президенту Владимиру Путину местные жители в ходе прошедшей 15 июня "Прямой линии".

Министр экологии Московской области Александр Коган, сообщил, что стоимость рекультивации полигона "Кучино" может составить до 4 млрд рублей, порядка 50 млн руб. из бюджета Подмосковья будет выделено на создание проекта рекультивации. Работы планируют начать в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще