Новости Подмосковья 22 июня 2017 г. 16:26

Более 600 подмосковных детсадов адаптированы для детей с инвалидностью

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье проводится серьезная работа по подготовке образовательных учреждений к приему детей с ограниченными возможностями, сообщила в четверг замминистра образования Московской области Елена Михайлова.

"В 2016 году 25 образовательных учреждений было полностью оснащено. В этом году также выделены деньги по программе "Образование Подмосковья" и "Доступная среда". Сейчас проведены конкурсы, аукционы, чтобы создать безбарьерную среду", - сказала Е.Михайлова журналистам в ходе круглого стола на тему доступности образования для детей-инвалидов.

Она отметила, что более 600 детсадов в Подмосковье уже адаптированы и могут принимать к себе по развивающим программам детей с инвалидностью. И практически все школы имеют такие возможности.

"Но организация работы с такими детьми это не только построить пандус, лифт, это профессиональная работа педагогов. И объективное отношение со стороны родителей детей с ОВЗ, и родителей детей из принимающего класса. Такая задача решается в Подмосковье", - добавила замминистра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще