Новости Подмосковья 22 июня 2017 г. 14:58

Ведется розыск мужчины, подарившего канистру со спиртосодержащей жидкостью пострадавшим в Сергиевом Посаде - СКР

*** Возбуждено уголовное дело по факту массового отравления метиловым спиртом

(расширенная версия, добавлена информация после 3-го абзаца)

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления метиловым спиртом в подмосковном Сергиевом Посаде, сообщила "Интерфаксу" в четверг представитель регионального главка Следственного комитета (СКР) Елена Фокина.

"По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Назначены экспертизы, которые должны установить состав употреблявшейся пострадавшими жидкости", - сказала Е.Фокина.

Она сообщила, что ведется розыск мужчины, подарившего канистру со спиртосодержащей жидкостью одному из пострадавших.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, почти все мужчины-участники застолья в Сергиевом Посаде, итогом которого стало отравление 11 человек и смерть троих из них, имеют криминальное прошлое.

"Выяснилось, что скончавшийся 52-летний хозяин квартиры и подавляющее большинство его гостей из числа мужчин - ранее судимы за различные преступления против собственности - кражи и грабежи", - сказал собеседник агентства.

По его словам, компания собралась в воскресенье, чтобы отметить день рождения своего старшего товарища, который среди прочих напитков выставил на стол подарок приятеля - канистру суррогатного алкоголя, в котором эксперты позднее обнаружат метанол.

В четверг подмосковная полиция и следственные органы сообщили о массовом отравлении метиловым спиртом в городе Сергиевом Посаде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще