Более 170 млн руб. потрачено на приобретение техники для Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы в 2017 году - Хромушин

Павловский Посад. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Техника, закупленная в 2017 году для Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС), позволит отказаться от привлечения сторонних организаций для выполнения ряда работ, сообщил журналистам в среду министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

"В 2017 году Московская область приобрела для МОС АВС более 20 единиц техники, в том числе тяжелую строительную. Техника уже поступила в распоряжение МОС АВС. На приобретение новой техники было потрачено порядка 171 млн руб.", - сказал Е.Хромушин.

Он отметил, что благодаря данному приобретению, региональному ЖКХ больше не требуется привлекать сторонние организации для проведения определенных работ, например, очистки каналов, прохода траншей и других.

Министр добавил, что МОС АВС осуществляет также эксплуатацию гидротехнических сооружений на подмосковных торфяниках, всего их в регионе 76 в 16 муниципалитетах.

"В этом году мы обеспечили резерв техники, 24 муниципалитета представили резерв в 200 единиц техники, которые могут быть использованы для перекачки воды и тушения пожаров", - сказал Е.Хромушин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще