Иванов и Воробьев открыли "Чистые игры" в Одинцово

Одинцово. 20 мая. ИНТЕРФАКС - В подмосковном Одинцово стартовал экоквест "Чистые игры", в ходе которого участники на время очищают от мусора территорию Подушкинского лесопарка.

В церемонии открытия "Чистых игр" приняли участие специальный представитель президента РФ Сергей Иванов, губернатор Московской области Андрей Воробьев и директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

"Мне очень приятно видеть здесь столько молодежи, которая хочет сделать нашу страну чище в буквальном смысле этого слова. Вы - молодцы", - сказал С.Иванов.

Губернатор Московской области в свою очередь поблагодарил устроителей "Чистых игр".

"Если такие "игры" приживутся в Московской области, и школы будут соревноваться в чистоте, это будет прекрасно", - сказал А.Воробьев.

Как уточняют организаторы мероприятия, в ходе "Чистых игр" участники должны набрать как можно больше баллов, которые выдаются за количество собранного мусора. Активистам также предлагается фотографироваться с "уникальным" мусором, что оценивается отдельно. По данным организаторов, в акции принимает участие около 200 человек.

По словам С.Чупшевой, в прошлом году "Чистые игры" прошли в 25 регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще