Новости Подмосковья 24 апреля 2017 г. 12:52

Мособлдума планирует предложить изменения в федеральный закон, регулирующий работу МФЦ

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - В Мособлдуме считают, что в связи с низкой посещаемостью населением многофункциональных центров (МФЦ) малонаселенных городов, необходимо смягчить требования, предъявляемые к ним федеральным законодательством, сообщает сайт регионального парламента в понедельник.

В сообщении поясняется, что по действующему закону офис МФЦ должен располагаться в каждом отдельном муниципалитете, при этом в нем должно быть не менее пяти окон. Однако в ряде муниципалитетов Подмосковья, например, в закрытых административно-территориальных образованиях (ЗАТО), из-за малочисленности населения посещаемость МФЦ невелика, что ведет к неполной загрузке инфраструктуры центров.

"Таким образом, количество работающих окон можно сократить, не оказывая при этом влияния на рабочий процесс", - считают в Мособлдуме.

Как отмечает сайт представительного органа, в связи с этим комитет Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации намерен разработать федеральную законодательную инициативу, которая смягчает требования к МФЦ, расположенным в городах с малочисленным населением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще