Новости Подмосковья 20 февраля 2017 г. 19:19

Вопрос выплаты долгов по зарплате химкинским коммунальщикам будут решать на трехсторонней встрече

Химки. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Муниципальное предприятие Химок "Дирекция единого заказчика" ("ДЕЗ") собирается расторгнуть договор подряда с одной из коммунальных организаций, допустивших задолженность по зарплате перед своими работниками, сообщают в пресс-службе городской администрации.

"ДЕЗом" направлено уведомление о расторжении с 28 февраля договора подряда с ООО "Азимут", - говорится в пресс-релизе.

В нем уточняется, что, по данным "ДЕЗа", средства за выполненные работы исправно перечислялись на счет данной подрядной организации. По факту невыплаты зарплаты в компании-подрядчике пройдет проверка надзорных органов прокуратуры и трудовой инспекции.

Кроме того, на ближайшие дни назначена трехсторонняя встреча с инициативной группой работников, представителями "ДЕЗа" и руководством подрядной организации для решения вопроса выплаты долгов по зарплате, отмечается в сообщении.

В декабре 2016 года сообщалось, что в Химках возникла проблема с уборкой и вывозом мусора из-за забастовки коммунальных работников, которые требовали погасить задолженность по зарплате. Решить вопрос выплаты заработной платы коммунальным работникам планировалось до конца года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще