Новости Подмосковья 20 февраля 2017 г. 18:05

Погорельцам из Наро-Фоминска окажут финансовую помощь

Наро-Фоминск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Региональные и муниципальные власти окажут материальную помощь жителям Наро-Фоминска, квартиры которых пострадали в результате произошедшего в субботу пожара.

Как сообщили "Интерфаксу" в министерстве социального развития Московской области, до 30 тыс. руб. будет выделено на каждого члена семьи погорельца и до 50 тыс. руб. - на одиноко проживающих граждан.

"Дополнительные средства для помощи данным гражданам будут выделены из резервного фонда главы Наро-Фоминского района и главы городского поселения Наро-Фоминск", - сообщил в свою очередь руководитель администрации Наро-Фоминского района Роман Шамнэ.

По его словам, которые приводит пресс-служба районной администрации, в настоящее время в пунктах временного размещения остаются 13 пострадавших, с ними ведут работу социальные службы.

18 февраля вечером на улице Маршала Жукова, 13 в Наро-Фоминске произошел крупный пожар. Загорелась кровля жилого дома на площади 400 кв.м, из дома были эвакуированы около ста человек. Ликвидация открытого горения произошла в 02:19. К тушению возгорания были привлечены 115 человек и 37 единиц техники. Всего огнем повреждено 12 квартир, где проживает 34 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще