Новости Подмосковья 17 февраля 2017 г. 19:06

Орехово-Зуево и Рошаль в 2017 году выйдут из "красной зоны" по качеству водоснабжения - Пестов

Красногорск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - В Московской области к концу года в "красной зоне" по водоснабжению не останется ни одного муниципалитета, сообщил в пятницу зампред регионального правительства Дмитрий Пестов.

"В этом году благодаря реализации губернаторской программы "Чистая вода" городской округ Орехово-Зуево будет выведен из "красной зоны" по качеству водоснабжения. Проблема будет решена благодаря подключению к Восточной системе водоснабжения, вода в которой, как известно, является самой чистой в Подмосковье", - цитирует зампреда его пресс-служба.

Он также отметил, что помимо Орехово-Зуево из числа отстающих планируется вывести Рошаль.

Восточная система водоснабжения запитана из подземных источников на границе Московской и Владимирской областей (долина рек Клязьма, Вязь, Шерна, Серебрянка). Вода из ВСВ отвечает всем санитарным требованиям - железа в такой воде в три раза меньше предельно допустимой нормы, мутность в пять раз ниже допустимого.

17 февраля состоялся отчет главы городского округа Орехово-Зуево Геннадия Панина о результатах работы в 2016 году перед жителями муниципалитета. В мероприятии участвовал куратор Орехово-Зуево в региональном правительстве Д.Пестов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще