Новости Подмосковья 19 сентября 2016 г. 19:02

Воробьев встретился с кандидатами в депутаты Госдумы и Мособлдумы

Красногорск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил кандидатов в депутаты Госдумы и Мособлдумы от партии "Единая Россия", набравших большое количество голосов на выборах 18 сентября, передал корреспондент "Интерфакса".

"Хотел бы поздравить тех, кто будет представлять Подмосковье на федеральном и региональном уровне. (...) Каждый здесь присутствующий провел множество встреч в самых разных форматах: в населенных пунктах, на промышленных предприятиях, коллективах, дворах, парках. Мы прекрасно понимаем, что высокое доверие, оказанное нашими жителями, - это большая ответственность", - сказал глава Подмосковья.

Он выразил надежду, что каждый депутат регионального собрания будет как и прежде очень добросовестно, с полной самоотдачей решать конкретные задачи от маленьких до глобальных.

Как сообщалось, после подсчета 85% протоколов по выборам в Мособлдуму, 5%-ный барьер, необходимый для распределения мандатов, преодолели пять партий: "Единая Россия" (42,73% голосов), КПРФ (16,18%), ЛДПР (14,6%), "Партия пенсионеров" (5,1%), "Справедливая Россия" (5,07%). Одномандатники от "Единой России" лидируют в 24 из 25 округов.

По выборам депутатов Госдумы (после обработки 95,5% протоколов) на территории Подмосковья по единому избирательному округу также лидирует "Единая Россия" (45,71%). В 10 из 11 одномандатных округов больше всего голосов также набрали "единороссы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще