Новости Подмосковья 5 апреля 2019 г. 15:31

Аграрии Подмосковья представят халяльную продукцию на международной выставке "Арабия-ЭКСПО"

Красногорск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - Аграрно-промышленный комплекс Московской области представят на международной выставке "Арабия-ЭКСПО" 9 апреля, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.

"На территории Подмосковья производством продукции "халяль" занимается более 30 предприятий. (...) Мы готовы в больших объёмах поставлять на арабские рынки свою сельхозпродукцию. И чтобы не возникало при этом препятствий, мы проработаем на сессии все нюансы для облегчения условий ведения бизнеса экспортноориентированным компаниям", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Андрея Разина.

Он отметил, что "Арабия-ЭКСПО" - единственная арабская выставка в России, она объединит на своей площадке 22 страны арабского мира и 85 регионов РФ. Выставка будет состоять из национальных экспозиций арабских стран, российских регионов, а также стендов крупных компаний России и стран арабского мира. Кроме того, планируется обширная деловая программа: бизнес-форумы, презентации, круглые столы и заседания.

"Учитывая потенциал Подмосковья, нам предоставили возможность презентовать его перед целевой аудиторией арабских стран с целью привлечения арабского бизнеса и инвесторов в приоритетные региональные проекты", - подчеркнул А.Разин.

"Арабия-ЭКСПО" пройдет с 8 по 10 апреля в выставочном комплексе "Манеж". В рамках нее состоится пленарная сессия "Российско-арабское сотрудничество в сельскохозяйственной сфере. халяльная продукция", участие в которой примет глава Минсельхозпрода Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще